Месячник безопасности

В рамках месячника безопасности в период с 3 сентября по 28 сентября 2018 года в МДОУ «Детский сад             общеразвивающего вида № 13 «Звёздочка» была проведена следующая работа по пожарной безопасности:

1. ООД с детьми на темы: «Кошкин дом» (мл. гр.), «Пожарный номер - 01» (ст. гр.)

2. Беседы с детьми: «Спички не тронь – в спичках огонь», «Правила пожарной безопасности»

3. Опытно-экспериментальная деятельность "Опыт со свечой"

4. Развлечение "Пожарные на учениях"

Проведена экскурсия детей по детскому саду с целью знакомства с путями эвакуации при пожаре.                      В родительских уголках размещены памятки: «О правилах важных - пожаробезопасных», «Помогите детям запомнить правила», «Жизнь без опасности»; проведены консультации: «Не оставляйте детей без присмотра», «Спички детям не игрушка», «Что нужно делать при пожаре».

Знания о пожарной безопасности закреплялись в процессе игровых ситуаций.

pozhar1.JPG
pozhar2.JPG