ПИРОТЕХНИКА

Для того, чтобы праздники не закончились неприятностями необходимо знать и Выполнять правила обращения с пиротехническими средствами. Ракету нельзя держать в руках. Ее необходимо установить в снег. Поджигая фитиль не склоняйтесь над фейерверками и ракетами. Как только фитиль загорелся надо сразу отойти на безопасное расстояние, оно обычно указано на самом изделии. Если Вам кажется, что фитиль уже потух, повторно его уже зажигать нельзя, это крайне опасно. Термическая реакция может еще продолжаться, и если фейерверк или ракета сработают в тот момент, когда Вы к ним приблизитесь произойдет непоправимое. В предпраздничные дни на улицах можно нередко увидеть детей с пиротехническими средствами. Ребята могут не знать, какую опасность таят эти игрушки. Не проходите мимо таких шалостей, Родители не должны разрешать детям самостоятельно пользоваться фейерверками, ракетами и петардами.

Pirotehnika.jpg

Источник — http://www.mchs.gov.ru/dop/info/individual/Bitovie_CHS/item/7746300