Адрес142955, Российская Федерация, Московская область, городской округ Серебряные Пруды, с. Подхожее, мкр "Юбилейный", д.11

Контакты администрации 8(496)673-51-29 spzvezda1@yandex.ru

История ДОУ

Первоначально детский сад находился в другом здании, но в 1971 году  совхозом "Подхоженский" было выстроено новое двухэтажное здание, рассчитанное на 6 групп.  Открытие состоялось в ноябре 1971 г. Первым заведующим детского сада была Ермакова Анна Александровна. Затем в детском саду заведовали  Сасанова Людмила Ивановна, Фраленкова Галина Александровна, Калчанова Мария Александровна, Морозова Валентина Николаевна. В настоящее время заведующим МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 13 "Звёздочка" является Гришина Наталья Викторовна.

В 2002 году совхоз "Подхоженский" передал детский сад в ведение сельсовета, а в 2006 г. - в ведение  администрации Серебряно-Прудского муниципального района.

В последние годы здание детского сада  было обновлено: вставлены пластиковые окна, над входами сделаны козырьки, металлические двери. В 2011 г. детскому саду  была оказана спонсорская помощь частным предпринимателем Крыловом Н.С. и произведена замена отопительной системы.

В 90-е годы прошлого столетия из-за низкой рождаемости в посёлке прошло сокращение количества групп: из 6 групп осталось только 2. Но благодаря этому сокращению детский сад "приобрёл" отдельные спальни  (в первоначальном проекте они не предусматривались, и дети спали в тех же помещениях, где играли и занимались - на раскладушках).

МДОУ работает 5 дней в неделю с 07.30 до 18.00. Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни.

Для детей оборудован музыкальный зал, спортивный зал, комната быта, методический кабинет, медицинский кабинет, процедурный кабинет.